Из чего строить дом? Обзор стеновых материалов

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спросите нас! 
В этом видео расскажем о преимуществах и недостатках различных каменных блоков:
  • керамзитобетонный блок
  • газобетонный блок
  • керамический блок
  • силикатный блок 
Также рассмотрим керамический кирпич и другие стеновые материалы.


Керамзитобетонные блоки

Преимущества керамзитобетонного блока – это его цена, наличие большого ассортимента по размерам и назначению, простота кладки. Для работы с этим блоком не требуется высокой квалификации каменщиков. К минусам можно отнести низкое сопротивление теплопередаче. Т.е. стены из данного материала требуют утепления.

Газобетонные блоки

Преимущества газобетонных блоков - высокое сопротивление теплопередаче. Во многих регионах России стены из газобетона (при правильном подборе толщины стены и плотности материала) не придется утеплять. Т.е. мы можем сразу делать облицовку без утеплителя. Также неоспоримым преимуществом данного материала является хорошая геометрия блока, благодаря чему сокращаются затраты на отделку помещения.

К недостаткам можно отнести то, что для работы с этим блоком требуются каменщики с более высокой квалификацией, а также вес блока. Он тяжелый и класть его в одиночку проблематично.

Многие считают этот блок хрупким, что на него невозможно повестить тяжелые шкафы. Но это всего лишь миф. Просто для каждого материала нужно использовать свои крепежные элементы.


Подробности – в нашем видео. Также в нем мы расскажем о том, какой блок лучше. Обязательно посмотрите его полностью.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.